Украинская сборная U-22 уступила Турции на старте чемпионата Европы

Сегодня в Италии начались игры финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 22 лет. Сборная Украины, выступающая в группе 1, встречалась с командой Турции. К сожалению, этот матч нашей команде тяжело занести в актив.

Напряженный первый сет

Начало матча обещало быть интересным, ведь в первом сете украинские волейболистки демонстрировали настоящую борьбу. Сборная Украины пыталась навязать игру соперникам, но все же уступила со счетом 21:25. Подопечные Андрея Романовича показали характер, сократив отставание с 11:16 до 21:25.

Второй сет: ужасный старт

К сожалению, второй сет стал настоящим испытанием для украинок. Начало партии было просто ужасным – 0:8, 1:14. Украинки не смогли найти свой ритм, уступив со счетом 13:25. Это был один из самых трудных моментов для команды Андрея Романовича.

Третий сет: равная игра до середины

В третьей партии на площадке наблюдалось равновесие по счету 10:10. Однако, после этого сборная Украины снова потерпела провал - 10:17. Турецкая команда взяла инициативу в свои руки и завершила сет со счетом 18:25, что привело к общему результату 0:3 в пользу Турции.

Состав команды и статистика

Украинские волейболистки выступали в таком составе: Екатерина Гусейнова (набрала 2 очка), Дарья Капланская (7), Кристина Старостенко (2), Полина Дзюба (7), Мария Капланская (7), Ксения Ратий (3), Екатерина Васильева (либеро) – стартовый состав. На замены выходили Анастасия Кучер (2), Кима Жаркова (4), Диана Голод (0), Яна Прокопова (либеро).

Другие результаты группы

Немного погодя в этой группе сегодня сыграют Италия и Латвия. В группе 2 состоялся один матч, где волейболистки Сербии победили сверстников из Польши со счетом 3:0 (26:24, 25:18, 29:27). В другом матче этой группы сыграют Португалия и Чехия.

Следующие матчи

Завтра, во вторник, 2 июля, сборная Украины встретится с хозяйками турнира – волейболистками Италии. Напомним, что в полуфинал выходят по две лучшие сборные из каждой группы.

Редактор: Эмилия Морозова