Франция одолела Италию в напряженном пятисетовом триллере

Пятничный вечер в Лодзи стал настоящим испытанием нервов для болельщиков волейбола. Первыми на площадку "Атлас Арены" вышли сборные Италии и Франции. Итальянцы, считавшиеся фаворитами, намеревались подкрепить свой статус одним из главных претендентов на титул. Однако у французов были другие планы.

"Мы знали, что это будет трудный матч, но мы готовы к вызовам", - сказал капитан сборной Франции после игры.

Матч начался с уверенной победы Италии в первом сете – 25:19. Но французы быстро восстановили равновесие, выиграв вторую партию 25:20. Следующие два сета также не оставили равнодушными зрителей, завершившись преимуществом одной из команд всего на несколько очков. В решающем тай-брейке французы сумели одержать верх со счетом 15:11, обеспечив себе место в полуфинале.

Словения победила Аргентину в драматическом пятисетовом сражении

Второй четвертьфинал между Словенией и Аргентиной тоже не разочаровал. Выигравшие первый этап европейцы считались фаворитами, но аргентинцы не собирались отдавать победу без борьбы.

"Это было настоящее сражение, и мы гордимся тем, что смогли показать свой характер", - сказал после игры один из игроков сборной Словении.

После трех партий Словения уступала 1:2, но сумела сравнять счет в четвертом сете, выиграв его со счетом 29:27. В решающем пятом сете словенцы продемонстрировали свое мастерство, победив 15:7.

Полуфинальные матчи обещают быть не менее увлекательными

В субботу, 29 июня, нас ждут две увлекательные полуфинальные встречи. Польша встретится с Францией, а Словения – с Японией. Оба матча обещают быть напряженными и непредсказуемыми, ведь все команды стремятся завоевать титул Лиги наций.

Польша как хозяин турнира имеет преимущество домашней площадки, но французы уже доказали, что могут побеждать даже сильнейших соперников. С другой стороны, у Словении и Японии есть свои козыри, и их встреча обещает быть не менее интересной.

"Это будет большой вызов для нас, но мы готовы бороться до конца", - заявил главный тренер сборной Польши в преддверии полуфинала.

Остается лишь ждать субботних матчей, которые, несомненно, подарят нам еще больше ярких моментов и эмоций.

Редактор: Яна Давидюк