В пятницу в Бангкоке, Таиланд, состоялись еще два драматических поединка 1/4 финала Лиги наций по волейболу среди женщин. Они определили последних участников полуфинала, где ждали сборные Японии и Бразилии.

Италия демонстрирует силу

Первый матч дня принес неожиданный результат для многих болельщиков. Сборная Италии одолела команду США со счетом 3:0. Но счет не полностью отражает напряжение на площадке.

"Мы знали, что играть против США будет тяжело, но мы были готовы к этому вызову", – заявила капитан итальянской команды после матча.

Каждая из трех партий была настоящим сражением. Американки сопротивлялись до самого конца, но итальянская команда оказалась сильнее. Первые две партии завершились с одинаковым счетом 25:21 в пользу Италии, а третья партия стала кульминацией вечера – 25:23 в пользу итальянок.

Польша вырывает победу в пятисетовом триллере

Второй матч между Польшей и Турцией стал настоящим подарком для любителей волейбола. Пять сетов, каждый из которых был наполнен эмоциями и напряжением. Польская сборная вырвала победу на тай-брейке со счетом 15:11.

"Это была самая тяжелая игра в нашей жизни. Мы отдали все силы, но она того стоила", - сказала одна из польских игроков после матча.

Первый сет остался за Турцией – 25:20, но Польша быстро восстановилась и взяла следующие два сета – 25:22 и 25:20. Турция не сдалась и сравняла счет, выиграв четвертый сет 25:19. Тай-брейк стал настоящим испытанием характера для обеих команд, но польские волейболистки оказались сильнее.

Полуфинальные противостояния

Таким образом, в субботу 22 июня в полуфиналах нас ждут два увлекательных матча. Италия сыграет против Польши, а Бразилия встретится с Японией. Это обещает быть настоящим праздником волейбола, где каждый розыгрыш может оказаться решающим.

Эти матчи станут настоящим испытанием для всех команд, ведь на кону стоит не только выход в финал, но и престиж и признание на международной арене.

"Мы готовы к любому вызову. Это наш шанс показать миру, на что мы способны", – подчеркнула одна из лидеров итальянской сборной.

Не упустите эти увлекательные поединки, ведь они обещают быть наполненными эмоциями, драмой и незабываемыми моментами.

Редактор: Эмилия Морозова