Теннисные фанаты с нетерпением ждут начала Уимблдона, который стартует уже через две недели. Карлос Алькараз, действующий чемпион, готовится к защите своего титула после захватывающей победы над Новаком Джоковичем в прошлом году.

Алькараз против Джоковича: Реванш или новая сенсация?

Победа Алькараза в пяти сетах остановила Джоковича на пути к Календарному Большому шлему, который серб пытался завершить в 2023 году. Однако, в этом году Джокович может пропустить Уимблдон из-за травмы колена, полученной на Открытом чемпионате Франции.

Сможет ли Маррей вернуться в форму?

Британская икона Энди Маррей и испанская легенда Рафаэль Надаль также находятся в гонке со временем, чтобы восстановить свою форму к началу турнира. Маррей, двукратный чемпион Уимблдона, надеется на успешное возвращение на родной корт.

Женская интрига: Радукану против Гауфф

На женской стороне турнира Эмма Радукану стремится вернуться в полную форму, чтобы бросить вызов американской звезде Коко Гауфф и попытаться отобрать трофей у Маркетты Вондроушовой, которая в прошлом году одержала сенсационную победу над Онс Жабер.

Когда и где пройдет Уимблдон 2024?

Уимблдон 2024 года начнется в понедельник, 1 июля, и завершится мужским финалом в воскресенье, 14 июля. Игры на Центральном корте начнутся в 13:00 по британскому времени. Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета в Уимблдоне снова станет местом проведения этого культового турнира, вмещающего около 42,000 зрителей.

Где смотреть Уимблдон 2024?

Вся трансляция Уимблдона будет доступна на каналах BBC в Великобритании. Зрители также смогут смотреть матчи через BBC Red Button и онлайн на сайте BBC Sport или в приложении BBC iPlayer.

Новые правила турнира

В этом году на Уимблдоне будет применяться правило о перерыве при жаре. Если температура достигнет 30,1 градусов Цельсия, игрокам будет предоставлен 10-минутный перерыв после второго сета в матчах до трех сетов и после третьего сета в матчах до пяти сетов.

Редактор: Виталина Пацкан