Эмма Радукану возвращается в игру

Британская теннисистка Эмма Радукану, когда-то считавшаяся одной из самых перспективных игроков, вновь заявила о себе на турнире в Истборне. В напряжённом матче она обыграла первую сеяную Джессику Пегулу со счётом 4-6, 7-6 (6), 7-5.

Напряжённый матч с неожиданным исходом

Матч длился более двух с половиной часов и подарил зрителям множество ярких моментов. Радукану начала неуверенно, проиграв первый сет, но смогла переломить ход игры. Во втором сете она отбила матч-поинт Пегулы и выиграла тай-брейк. В третьем сете британка вышла вперёд 5-2, но затем позволила сопернице сравнять счёт. Тем не менее, Радукану смогла собраться и завершить матч в свою пользу.

"Это была невероятная игра. Я рада, что смогла показать свой лучший теннис и вернуться в борьбу", - сказала Радукану после матча.

Исторический контекст и статистика

Эмма Радукану, победительница Открытого чемпионата США 2021 года, долгое время находилась в тени из-за травм и потери формы. Сегодняшняя победа над пятой ракеткой мира, Джессикой Пегулой, показывает, что британка готова вернуться на вершину. В их предыдущей встрече на турнире в Цинциннати в 2022 году Пегула одержала уверенную победу, но теперь Радукану взяла реванш.

Следующий шаг: четвертьфинал против Дарьи Касаткиной

В четвертьфинале Радукану встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая также одержала победу в трёх сетах над китаянкой Юэ Юань. Матч обещает быть не менее напряжённым, учитывая текущую форму обеих теннисисток.

Другие результаты дня

Канадка Лейла Фернандес легко прошла в четвертьфинал, обыграв американку Эшлин Кюгер. Её следующей соперницей станет британка Харриет Дарт. Также в четвертьфинал прошли чешка Каролина Мухова и британка Кэти Боултер, которые обыграли Магду Линетт и Елену Остапенко соответственно.

Редактор: Виталина Пацкан