Баутиста и Монфис готовятся к захватывающему четвертьфиналу на Mallorca Championships

Вчера на травяных кортах Country Club в Санта Понсе, Испания, состоялись захватывающие матчи, которые определили участников четвертьфиналов турнира Mallorca Championships.

Роберто Баутиста одерживает победу над Юго Эмбером

Роберто Баутиста, занимающий 122-е место в рейтинге ATP, провёл напряжённый матч против второго сеяного турнира, Юго Эмбера. Испанец, финалист прошлого года, начал матч неудачно, уступив первый сет 3-6 за 36 минут. Француз доминировал благодаря быстрому адаптированию к траве и мощной первой подаче, сделав 12 эйсов за весь матч.

Но Баутиста не сдался и начал своё возвращение, выиграв второй сет 6-3 за 54 минуты. Третий и решающий сет затянулся на час, и испанец сумел взять верх 6-4, реализовав пятую матчевую точку.

Гаэль Монфис уверенно побеждает Роберто Карбальеса

Тем временем, Гаэль Монфис из Франции, занимающий 50-е место в рейтинге ATP, без особых проблем обыграл испанца Роберто Карбальеса. Матч завершился со счётом 6-3, 6-4 в пользу Монфиса, который поддерживал высокий уровень игры благодаря эффективной первой подаче, выиграв 87% очков на ней.

Парижанин, имеющий в своём активе 12 титулов ATP, порадовал публику на центральном корте своей фирменной планкой за мяч во втором сете, что вызвало бурные аплодисменты зрителей.

Неожиданности и другие результаты

Сюрпризом дня стало поражение действующего чемпиона турнира, американца Кристофера Юбэнкса, который уступил чеху Якубу Меншику в трёх сетах: 3-6, 6-3, 6-1. Среди других результатов стоит отметить победы Адама Уолтона (Австралия) над Янником Ханфманом (Германия) 7-5, 6-2 и Пола Джубба (Великобритания) над Максимилианом Мартерером (Германия) 6-1, 6-2.

Будет интересно наблюдать за предстоящими четвертьфиналами, где опыт и техника сыграют ключевую роль. Болельщики с нетерпением ждут, кто из игроков сможет пройти дальше и приблизиться к заветному титулу Mallorca Championships.

Редактор: Яна Давидюк