Ошеломительное поражение Остапенко: сенсационная двойная ошибка на турнире в Истборне

Фанаты тенниса были ошеломлены потрясающей двойной ошибкой бывшей победительницы турнира Большого шлема. Елена Остапенко оказалась в неловкой ситуации на турнире Eastbourne Rothesay International, проиграв в двух сетах британской звезде Кэти Боултер в среду.

Ключевой момент матча

Но главным источником её смущения стала феноменальная двойная ошибка. К всеобщему шоку болельщиков, присутствовавших на матче и смотревших его дома, Остапенко не смогла попасть в целевой сервисный бокс во время критического розыгрыша в девятой игре первого сета. Ошибка стала ещё более впечатляющей из-за того, что она полностью промахнулась мимо бокса рядом.

"Может ли она вообще играть в теннис?" - спросил один из болельщиков в социальных сетях.

"Остапенко совершила, пожалуй, худшую двойную ошибку всех времён. Это даже не попало в неправильный сервисный бокс," - добавил другой.

Победа Боултер

Боултер смогла отразить попытку Остапенко вернуться во втором сете и одержала самую значимую победу в своей карьере, выиграв 6-4, 7-5. Эта победа выводит её на первую неделю Уимблдона в отличной форме после летних побед над Эммой Радукану и Остапенко.

"Это определённо сняло с меня много давления," - сказала Боултер о своих недавних триумфах.

"Этот сезон немного отличается для меня. Сегодня был матч, в котором мне нечего было терять, просто играла и получала удовольствие."

Анализ и прогнозы

Эта победа стала важной вехой для Боултер, показывая её готовность к новым вызовам на Уимблдоне. Для Остапенко же это поражение стало поводом для серьёзного анализа своих ошибок и подготовки к будущим матчам. Её двойная ошибка станет одной из самых обсуждаемых тем в мире тенниса в ближайшие дни, а болельщики будут ждать её возвращения на корты с новыми силами.

Редактор: Виталина Пацкан