Испанский теннисист Роберто Баутиста успешно пробился в 1/8 финала турнира ATP 250 в 'с-Хертогенбосе (Нидерланды), одержав победу над швейцарцем Марком-Андре Хуслером.

Динамичный старт Баутисты

Матч начался под угрозой дождя, что внесло определённую интригу в ход игры. Баутиста, занимающий 85-е место в рейтинге ATP, сумел выиграть первый сет на тай-брейке со счётом 7-6(7), несмотря на упорное сопротивление Хуслера.

"Первый сет был настоящим испытанием. Я рад, что смог сохранить концентрацию и победить", - отметил Баутиста после матча.

Второй сет: опыт против молодости

Во втором сете испанец проявил свою ветеранию и уверенно выиграл со счётом 6-2. Два брейка в третьем и седьмом геймах стали ключевыми моментами, позволившими Баутисте завершить матч в свою пользу.

Историческое противостояние

Теперь в 1/8 финала его ждёт встреча с канадцем Милошем Раоничем, который занимает 197-е место в мировом рейтинге. Раонич, используя защищённый рейтинг, в первом раунде обыграл австралийца Джордана Томпсона со счётом 6-3 и 6-4. Стоит отметить, что Раонич выиграл все пять предыдущих встреч с Баутистой, включая матч в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии 2017 года.

Прогнозы и ожидания

В предстоящем матче Баутиста будет стремиться изменить историю их противостояний и продемонстрировать свою лучшую игру. Сможет ли испанец преодолеть этот барьер и пройти дальше по турнирной сетке? Ответ на этот вопрос узнаем уже в ближайшие дни.

Редактор: Эмилия Морозова