Милош Раонич совершил исторический прорыв на турнире в Лондоне, установив новый рекорд АТР-тура по количеству подач навылет в трехсетовом матче. В матче против британца Камерона Норри канадский теннисист исполнил 47 эйсов, превзойдя предварительное достижение хорвата Иво Карловича.

Историческая победа Раонича

Раоныч, 33-летний уроженец Подгорицы в Черногории, продемонстрировал невероятную силу и точность своей подачи. Матч завершился со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 7:6 (11:9) в пользу канадца. Эта победа стала важной вехой в его карьере, особенно учитывая, что он занимает лишь 186 позицию в рейтинге АТР.

"Я всегда верил в свою подачу, но сегодняшний матч превзошел все мои ожидания. Это невероятное чувство - установить рекорд на таком уровне", - сказал Раоныч после матча.

Предыдущий рекорд Карловича

Предыдущий рекорд принадлежал хорвату Иво Карловичу, исполнившему 45 эйсов в четвертьфинале травяного турнира в Галле в 2015 году. Раоныч смог превзойти это достижение, демонстрируя настоящий мастер-класс в подаче.

Анализ ключевых моментов матча

Раоныч начал матч уверенно, но первый сет закончился в пользу Норри со счетом 6:7 (6:8). Несмотря на это, канадец не сдался и продолжил сражаться. Во втором сете он смог найти свою игру, выиграв его со счетом 6:3. Третий сет стал настоящим сражением нервов, где Раоныч снова продемонстрировал свою мощь, выиграв тай-брейк 11:9.

Значение победы для Раонича

Эта победа важна не только из-за установления рекорда, но и из-за того, что она может стать новым стартом для карьеры Раонича. После серии травм и неудач этот триумф может придать ему новый импульс для возвращения к топ-100 мирового рейтинга.

"Эта победа очень много значит для меня. Я прошел из-за многих трудностей, но никогда не потерял веру в свои силы. Надеюсь, это только начало моей новой эры в теннисе", - добавил Раоныч.

Прогнозы на будущее

Следующие турниры покажут, сможет ли Раоныч удержать этот высокий уровень игры. Если он продолжит в том же духе, то мы можем ожидать еще много ярких побед от этого талантливого теннисиста. Болельщики Раонича с нетерпением ждут его последующих матчей, ведь этот рекорд стал лишь первой ступенькой на пути к новым свершениям.

Редактор: Эмилия Морозова