Ангелина Калинина успешно стартует на турнире в Бирмингеме

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 47) одержала убедительную победу в первом раунде турнира WTA 250 в Бирмингеме. Встреча с британкой Кэти Бултер (WTA 31), состоявшейся в 1/16 финала, завершилась в пользу Калининой после первого сета.

Неожиданный поворот событий

Калинина выиграла первый сет со счетом 6:3, после чего Бултер решила отказаться от дальнейшей борьбы из-за физических проблем. Это был первый очный поединок между этими соперницами и украинка впервые в этом году сыграла на травяном покрытии.

Подготовка к Уимблдону

Ангелина Калинина активно готовится к одному из самых престижных турниров года – Уимблдону, который начнется в начале июля. Выход во второй раунд турнира в Бирмингеме является важным этапом подготовки.

Следующий соперник - Юлия Путинцева

Во втором раунде соревнований Калинина встретится с Юлией Путинцевой из Казахстана (WTA 41). Это обещает быть напряженным поединком, ведь Путинцева тоже находится в отличной форме.

Усталость после Ноттингема

Кэти Бултер, которая в воскресенье, 16 июня, выиграла турнир в Ноттингеме, проведя за один день и полуфинальный и финальный матч, имела очень мало шансов на полное восстановление перед матчем с Калининой. Этот фактор, вероятно, и оказал влияние на ее решение сняться с турнира после первого сета.

"К сожалению, Кэти Бултер пришлось отказаться от дальнейшего участия в турнире Rothesay Classic после того, как Ангелина Калинина выиграла первый сет со счетом 6:3 в Бирмингеме", - сообщает LTA.

Анализ и прогнозы

Победа над Бултером является важным шагом для Калининой на пути к успешному выступлению на Уимблдоне. Ее игра на траве показала, что она готова к серьезным вызовам и способна конкурировать с сильнейшими соперницами. Следующий матч против Путинцевой станет настоящим тестом для украинской теннисистки.

Редактор: Эмилия Морозова