Волейбольная Лига Наций продолжается, и матч между женскими сборными США и Польши принес немало эмоций и неожиданных результатов. Польша одержала победу со счетом 29-27, 25-22, 20-25, 25-23, оставив американок в поисках ответов и улучшений.

Важные моменты и статистика

Ветеран команды США, Джордан Ларсон, выразила своё разочарование после матча:

"Мы сами себе создали проблемы. Есть много позитивных моментов, но работы предстоит больше, чем ожидалось."

Если исключить Ларсон из статистики, её товарищи по команде суммарно набрали 42 очка при 21 ошибке в 106 атаках. Кроме того, США смогли заработать всего один эйс усилиями Джордан Томпсон, но допустили 15 ошибок на подаче. Польша, напротив, имела два эйса и всего восемь ошибок при эффективности атак в 24%.

Перформанс игроков и замены

Джордан Томпсон выделилась с 16 очками и блоком. Кэтрин Пламмер, начавшая матч в роли внешнего нападающего, набрала шесть очков и три блока, но также допустила четыре ошибки в атаке и три на подаче. Её заменила Эйвери Скиннер, которая сразу же внесла вклад в игру, заработав семь очков и блок, но также допустила пять ошибок.

Тренер сборной США, Карх Киряй, отметил:

"Да, кроме четырёх атак, которые попали в сетку, это был кошмар. Скиннер способна пробивать пол или сбивать кого-то с ног, но нам нужно, чтобы эти атаки проходили через сетку."

Середина и конец матча

Дана Реттке показала стабильность с семью очками без ошибок в 11 попытках, блоком и шестью касаниями блока. Она также отметила проблемы с подачей:

"Очевидно, наша подача могла быть лучше, и это начинается с меня. Польша - действительно хорошая команда, и сегодня мы могли бы начать быстрее, но это был отличный опыт для обучения."

Чиака Огбогу начала матч в центре, но была заменена на Хейли Вашингтон во втором сете. Вашингтон внесла значительный вклад с пятью очками и тремя блоками, два из которых пришлись на конец третьего сета.

Итоги и прогнозы

Несмотря на поражение, команда США видит этот матч как возможность для роста и улучшения. Игроки и тренеры понимают, что впереди много работы, но уверены в своём потенциале.

Редактор: Эмилия Морозова