Золотой триумф Пуэрто-Рико: Победа над Мексикой на NORCECA Men’s Final Four

Пуэрто-Рико завоевал золотую медаль на турнире NORCECA Men’s Final Four, который проходил в Колизее Сальвадора Дихольса в Понсе, Пуэрто-Рико. Несмотря на то, что команда проиграла первый сет со счетом 23-25, они смогли собраться и выиграть три последующих сета с результатами 25-14, 25-22 и 25-21.

Мексика на третьем месте: Итог турнира

Для Мексики этот турнир завершился на третьем месте с одной победой и двумя поражениями. Доминиканская Республика заняла второе место с результатом 2-1.

Лидеры турнира: Молина и Лоуренс

Педро Молина, нападающий Пуэрто-Рико, стал лучшим бомбардиром матча, набрав 22 очка. Его товарищ по команде, Клистан Лоуренс, добавил еще 19 очков. С мексиканской стороны, Мауро Фуэнтес и Аксель Теллес Родригес показали лучшие результаты, набрав 13 и 12 очков соответственно.

Драма в матче Доминиканской Республики и Гватемалы

В другом захватывающем матче Доминиканская Республика одержала победу над Гватемалой в пяти сетах (25-17, 25-27, 23-25, 25-20, 15-7). Вильфредо Эрнандес стал лидером по очкам для Доминиканской Республики, набрав 19 очков, в то время как Хосе Перес из Гватемалы набрал 18 очков.

Награды турнира: Родригес и Молина в центре внимания

Кевин Родригес из Пуэрто-Рико был назван MVP и лучшим связующим турнира. Педро Молина получил награды за лучшего нападающего, лучшего подающего и лучшего бомбардира. Среди других заметных наград: Рафаэль Бургос из Доминиканской Республики был признан лучшим блокирующим, Генри Лопес - лучшей приемкой, а Энгер Миесес - лучшей защитой и либеро. Виктор Парра из Мексики был отмечен как второй лучший центральный блокирующий.

Редактор: Эмилия Морозова