Китайская сборная по волейболу уверенно обыграла Польшу в последнем матче предварительного этапа Лиги наций 2024, завершив встречу со счетом 3-0 (25-23, 25-15, 25-19).

Китайская команда: Мастер-класс в атаке и защите

Китайцы продемонстрировали исключительное мастерство в атакующих действиях, блоках и подачах, что стало ключом к их победе. Счет по блокам составил 8-5 в пользу Китая, а по подачам 7-6.

Польша: Достойное завершение этапа

Несмотря на поражение, польская команда завершила предварительный этап с впечатляющим результатом - 10 побед и 2 поражения. Это позволило им занять третье место в турнирной таблице, тогда как Китай занял четвертую позицию.

Впереди финальный турнир в Бангкоке

Оба коллектива теперь готовятся к финальному турниру, который пройдет с 20 по 23 июня в Бангкоке. В четвертьфинале Польша встретится с Турцией, а Китай - с Японией, занявшей пятое место.

Топ-игроки матча

В числе лучших игроков матча оказались Мартына Лукашик из Польши с 9 очками и сразу несколько китайских волейболисток: Юань Синьюэ (16 очков), Инъинь Ли (14), Мэнцзе У (11) и Юаньюань Ван (10).

"Мы знали, что матч с Китаем будет сложным, но это отличный опыт перед четвертьфиналом", - прокомментировал главный тренер польской сборной.

Прогнозы и ожидания

В преддверии финального турнира интрига накаляется. Сможет ли Польша реабилитироваться после поражения и выйти в полуфинал? Или Китай продолжит свою победную серию? Все ответы узнаем уже скоро.

Редактор: Виталина Пацкан