Поздняя победа Аргентины над Чили

Аргентина обеспечила себе место в плей-офф Кубка Америки 2024, одержав напряженную победу над Чили со счетом 1-0. Несмотря на 21 удар по воротам, аргентинцам пришлось ждать до 88-й минуты, чтобы забить победный гол.

"Мы знали, что матч будет сложным, но верили в нашу команду до самого конца", — заявил главный тренер Аргентины.

В начале матча обе команды не могли контролировать мяч, который чаще находился в воздухе, чем на земле. Однако со временем Аргентина начала доминировать на поле. Джулиан Альварес, Родриго Де Поль и Николас Гонсалес вели игру, но не хватало завершающего удара. Лионель Месси, несмотря на лечение внутренней поверхности бедра, чуть не забил дальним ударом, который попал в штангу.

Чили не смогла нанести ни одного удара до 75-й минуты. Клаудио Браво спас команду, сделав три ключевых сейва. В последние 15 минут Эмилиано Мартинес также был вынужден трижды вступить в игру, что заставило его кричать на защитников. Однако все решилось на 88-й минуте, когда Лаутаро Мартинес забил победный гол, принеся Аргентине три очка.

Историческая победа Канады над Перу

Канада одержала свою первую победу под руководством нового тренера Джесси Марша, обыграв Перу со счетом 1-0. Оба дебютанта турнира стремились выйти в плей-офф и показали захватывающую игру.

"Эта победа — результат упорной работы и веры в свои силы", — отметил главный тренер Канады.

В первом тайме Перу доминировала, заперев канадцев в их штрафной. Голкипер Максим Крепо спас команду после того, как удар Джанлуки Лападулы был отменен из-за офсайда. Затем в центре внимания оказались красные карточки. VAR сначала решил, что удар головой Марко Лопеса в Алистера Джонстона был чистым, но позже Мигель Араухо был удален за грубый фол на Джейкоба Шаффелбурга.

После этого Шаффелбург, несмотря на травму, организовал контратаку, которая привела к голу Джонатана Дэвида, забившего свой 27-й гол за сборную. Несмотря на численное меньшинство, Перу почти сравняла счет, но Крепо спас ворота после ударов Кристиана Куэвы и Поло Герреро.

Редактор: Эмилия Морозова