Бразилия упускает шанс на победу в матче против Коста-Рики

В понедельник вечером на стадионе SoFi в Инглвуде, Калифорния, сборная Бразилии неожиданно не смогла пробить оборону Коста-Рики, завершив свой стартовый матч на Кубке Америки со счетом 0-0. Несмотря на подавляющее владение мячом и явное преимущество в ударах по воротам (18-2), Селесао не смогли найти путь к сетке ворот.

Герой матча: Патрик Секейра

Главным героем матча стал голкипер Коста-Рики Патрик Секейра, который сделал три сейва и записал на свой счет четвертый подряд "сухой" матч. Бразилия доминировала в первом тайме, владея мячом 75% времени, но так и не смогла реализовать свои моменты. В 22-й минуте Винисиус Жуниор был сбит в штрафной площади, но судья не дал пенальти.

VAR и спорные моменты

На 30-й минуте Маркиньос забил гол после передачи от Родриго, но после долгого просмотра VAR гол был отменен из-за офсайда. Еще один спорный момент произошел в 39-й минуте, когда удар Лукаса Пакета попал в руку защитника Коста-Рики, но судья снова не дал пенальти.

Проблемы с реализацией

Во втором тайме Бразилия продолжала давить, но не смогла реализовать свои моменты. В 63-й минуте удар Пакета попал в штангу, а в последние минуты матча Родриго и Бруно Гимараес упустили несколько хороших шансов забить.

Заключение

Этот результат оставил Колумбию на вершине группы D после их победы 2-1 над Парагваем. Бразилия, несмотря на свои девять титулов Кубка Америки, начала турнир с неудачи. Коста-Рика, имея самую молодую команду на турнире, доказала свою стойкость и способность к преодолению трудностей.

Редактор: Эмилия Морозова