Победа Украины над Словакией: ключевые изменения и герои матча

Национальная сборная Украины одержала важную победу над командой Словакии со счетом 2:1 во втором туре группового этапа Евро-2024. После неубедительного первого тайма, команда Сергея Реброва смогла собраться и показать яркий футбол во второй половине игры.

"Все понимали, что нужно вносить коррективы в состав. Тренерский штаб видел, кто выпадал, и сделал изменения", - отметил бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей.

Первый тайм: слабый старт и героические сейвы Трубина

Первый тайм для украинской сборной прошел под диктовку словаков. На 20-й минуте количество ударов по воротам было пять к одному в пользу соперников. Если бы не великолепная игра Анатолия Трубина, Украина могла бы пропустить еще два мяча. Один из его сейвов, когда он отразил удар с близкой дистанции, стал настоящим спасением.

Второй тайм: тактические изменения и решающие голы

После перерыва ситуация на поле кардинально изменилась. Разговор в раздевалке помог украинским игрокам собраться и начать активно прессинговать соперника на его половине поля. Сергей Ребров сделал правильные тактические изменения, и команда начала играть более агрессивно.

"Мы стали правильно играть тактически. Появились моменты у ворот сборной Словакии. Підсилили гру Яремчук та Зубков", - добавил Воробей.

Николай Шапаренко, играя под форвардом, стал ключевым игроком во втором тайме, записав на свой счет гол и результативный пас. Роман Яремчук, который забил победный гол, также показал отличную игру в атаке.

Прогноз на матч с Бельгией: решающая игра группового этапа

Впереди у украинской сборной решающая игра против Бельгии, с которой команда встретится впервые за 33 года независимости Украины. Воробей подчеркнул, что для успешного результата украинским игрокам нужно будет выкладываться на все 95 минут матча и проявлять максимальную активность на поле.

"Нашим гравцям потрібно буде пахати у Штутгарті усі 95 хвилин матчу. Потрібно показати свій максимум та боротися на кожній ділянці футбольного поля – тоді є шанс на успіх", - сказал Воробей.

В заключение, украинская сборная должна стремиться только к победе в предстоящем матче, чтобы продолжить борьбу за высокие места на чемпионате Европы.

Редактор: Яна Давидюк