Драматичный камбэк Украины против Словакии

Украина одержала свою первую победу на Евро 2024, обыграв Словакию со счётом 2-1 благодаря позднему голу Романа Яремчука.

Энергичная игра Мудрика и изменения в составе

Тренер Украины Сергей Ребров сделал четыре изменения после поражения 0-3 от Румынии в первом матче, но Михайло Мудрик сохранил своё место на левом фланге. Игра началась активно, но именно Словакия открыла счёт на 17-й минуте.

Переломный момент и ключевые моменты

"Мудрик был невероятно активен на протяжении всего матча", — отметил тренер Сергей Ребров.

Мудрик активно участвовал в игре, создавая моменты и угрожая воротам. На 30-й минуте Александр Тимчик мог сравнять счёт, но вратарь Словакии Мартин Дубравка спас свою команду. Мудрик также был близок к голу перед перерывом, но Дубравка снова оказался на высоте.

Возвращение Украины во втором тайме

Во втором тайме Украина сравняла счёт благодаря усилиям Мудрика, который прорвался через центр поля и начал атаку, завершившуюся голом Николая Шапаренко. Мудрик снова был близок к голу, но попал в штангу.

Победный гол Яремчука и итоговый счёт

На 80-й минуте Роман Яремчук, выйдя на замену, идеально контролировал длинный пас и забил победный гол. Мудрик был заменён на Руслана Малиновского, и Украина удержала победу.

Значение победы и перспективы

Эта победа вывела Украину на второе место в группе E, сравнявшись с Словакией по очкам, но опередив их по личным встречам. Румыния остаётся на первом месте и встретится с Бельгией в субботу.

Редактор: Виталина Пацкан