17 июня в Мюнхене состоялся матч первого тура Евро-2024 между сборными Румынии и Украины, который завершился со счетом 3:0 в пользу румынской команды. Несмотря на высокие ожидания, команда Сергея Реброва не смогла оправдать надежды болельщиков.

Ошибки в обороне и уверенная игра Румынии

Первый тайм начался с активных действий обеих команд, но уже на 29-й минуте Николае Станчу воспользовался ошибкой украинского вратаря Андрея Лунина и открыл счет. Этот гол стал поворотным моментом матча, после которого румыны взяли контроль в свои руки.

Доминирование во втором тайме

Во втором тайме ситуация для украинской команды лишь ухудшилась. На 53-й минуте Резван Марин удвоил преимущество своей команды, а уже через четыре минуты Денис Дрегуш поставил точку в матче, забив третий гол. Эти удары стали следствием не только индивидуальных ошибок украинских игроков, но и тактической дисциплины румынской сборной.

"Мы допустили слишком много ошибок, и это стоило нам матча", — прокомментировал после игры главный тренер сборной Украины Сергей Ребров.

Взгляд в будущее: матчи против Словакии и Бельгии

После такого неудачного старта, украинская сборная должна сделать выводы и исправить свои ошибки, чтобы успешно выступить в оставшихся матчах группового этапа. 21 июня команда встретится со Словакией, а завершит групповой этап 26 июня игрой против Бельгии. Эти матчи станут решающими для команды Реброва в контексте выхода из группы.

"Мы должны собраться и показать нашу лучшую игру в следующих матчах", — добавил Ребров.

Сможет ли сборная Украины реабилитироваться и показать достойный футбол, станет ясно уже в ближайшие дни. Болельщики надеются на лучшее и верят в свою команду.

Редактор: Эмилия Морозова