Львовский "Рух" сводит к ничьей венгерский "Кечкемет" в необычном товарищеском матче

В первом спарринге на предсезонном собрании в Словении львовский "Движение" встретился с венгерским "Кечкеметом". Особенностью этого товарищеского матча стало то, что тайм длился не стандартные 45 минут, а целых 60. Такое изменение позволило командам продемонстрировать больше своих возможностей на поле.

Активный старт и первые голы

С самого начала матча венгры взяли инициативу в свои руки. Дмитрий Ледвий несколько раз спасал "Движение" от пропущенных голов, демонстрируя отличную реакцию. Однако уже в середине первого тайма львовяне смогли перехватить инициативу и начали больше контролировать мяч.

На 39-й минуте Денис Пидгурский великолепной дальней передачей нашел в штрафной Василия Рунича, которая отдала под удар Игорю Краснопиру – и тот точно пробил, открыв счет в матче.

"Это был невероятный момент. Команда показала настоящий класс в завершении атаки", – прокомментировал главный тренер "Движения".

Однако уже через пять минут игроки "Кечкемета" ответили голом в похожем стиле. Палинкаш удачно завершил комбинацию, сравнив счет.

Второй тайм и ротации

Во втором тайме обе команды активно производили ротацию состава. "Движение" взяло мяч под свой контроль, но венгры смогли во второй раз выйти вперед на 56-й минуте после удачной игры катоны во время подачи с углового.

Несмотря на смену состава, львовяне не сдавались и продолжали атаковать. На 110-й минуте одна из атак завершилась эффектной дальней передачей в исполнении Андрея Кители на Сергея Панченко. Панченко красиво первым касанием обработал мяч, а вторым – опрокинул голкипера, сравняв счет в игре.

Итоги и следующие планы

Матч завершился со счетом 2:2, что явилось настоящим испытанием для обеих команд. "Движение" показало свои сильные стороны, в частности, контроль мяча и способность быстро адаптироваться к изменениям в составе.

Следующий поединок на заграничном собрании львовяне сыграют против чемпиона Австрии - "Штурма". Эта игра состоится в субботу, 6 июля.

Редактор: Эмилия Морозова