В ночь на субботу, 15 июня, баскетбольный мир стал свидетелем настоящей сенсации. Даллас Маверикс встречался с Бостон Селтикс в четвертом матче финальной серии НБА, и команда Луки Дончича не оставила никаких шансов своим соперникам.

Даллас доминирует с первых минут

С первых секунд матча Даллас показал, что не собирается сдаваться без боя. Хозяева площадки начали активно атаковать и уже после первой четверти имели преимущество в 13 очков. Лука Дончич был в центре внимания, демонстрируя невероятное мастерство и лидерские качества.

Дончич – лучший игрок матча

Словенский баскетболист стал настоящим героем игры, набрав 29 очков, отдав 5 передач и сделав 5 подборов. Его игра была настолько поразительной, что даже соперники не могли не признать его заслуг.

"Лука сегодня был на другом уровне. Мы просто не смогли найти ответ на его игру", – признался игрок Бостона Джейсон Тейтум.

Разрыв, который шокирует

С каждой новой четвертью Даллас только увеличивал свое преимущество. К концу матча разница в счете достигла непристойных 38 очков. Окончательный результат – 122:84 в пользу Далласа – стал настоящим шоком для всех поклонников баскетбола.

Статистика матча

Кроме Дончича, стоит отметить Кайри Ирвинга, который добавил в командную копилку 21 очко и отдал 6 передач. Тим Хардуэй также внес свой вклад, набрав 15 очков. У Бостона самыми результативными были Джейсон Тейтум с 15 очками и Сэм Хаузер с 14 очками.

Взгляд на будущее

Счет в серии теперь 3:1 в пользу Бостона, но эта победа Далласа надеется на продолжение борьбы. Следующая, пятая встреча команд состоится в ночь на 18 июня, и она обещает быть не менее зрелищной.

"Мы показали, что можем бороться и побеждать. Следующий матч будет решающим для нас", – заявил Лука Дончич после игры.

Сможет ли Даллас продолжить свое победное шествие и сравнять счет в серии? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже совсем скоро.

Редактор: Эмилия Морозова