Ширер усмехается: Шотландия вылетела с Евро-2024 после драматичного гола на 100-й минуте

Шотландия пережила настоящее футбольное горе, вылетев с Евро-2024 после драматичного поражения от Венгрии со счётом 0-1. Гол Кевина Чобота на 100-й минуте стал фатальным для команды Стива Кларка, оставив их на последнем месте в группе А.

Венгерский удар в сердце Шотландии

Команда Стива Кларка была близка к ничьей, которая могла бы оставить им шансы на выход в плей-офф как одной из лучших третьих команд. Однако последний удар Чобота изменил всё, отправив Шотландию домой с горечью поражения.

Реакция Алана Ширера

На послематчевой студии BBC с участием футбольных легенд Дэвида Мойеса и Рэйчел Корси, Алан Ширер был замечен с лёгкой усмешкой на лице. Это вызвало бурную реакцию среди фанатов в социальных сетях. Один из пользователей написал:

"Алан Ширер не может скрыть свою маленькую усмешку 😂"

Другой добавил:

"Как он мог сделать это в прямом эфире 🤣"

Несправедливое решение судьи?

Несмотря на свою реакцию, Ширер выразил сочувствие к шотландской команде. Он отметил, что судья допустил серьёзную ошибку, не назначив пенальти на 78-й минуте, когда Стюарт Армстронг был сбит в штрафной. Ширер сказал:

"Я считаю, что это был явный пенальти. Судья принял ужасное решение."

Исторический контекст

Стоит отметить, что Ширер имеет свою историю отношений с шотландской сборной. В Евро-96 он забил первый гол в знаменитом матче, где Англия победила Шотландию со счётом 2-0. Возможно, именно поэтому его реакция вызвала столь бурное обсуждение среди фанатов.

Взгляд в будущее

Для шотландской команды это поражение стало серьёзным ударом, но впереди у них ещё много возможностей для реабилитации. Главный тренер Стив Кларк и его команда должны извлечь уроки из этого поражения и продолжать работать над улучшением своей игры.

Редактор: Эмилия Морозова