Сербский теннисист Новак Джокович уверенно начал турнир, победив чешского игрока Вита Коприву в первом раунде за 1 час и 58 минут. Однако следующий матч против шотландца Якоба Фернли оказался для него более сложным испытанием.

Испытание молодым талантом

Фернли, несмотря на свой юный возраст и 277-е место в мировом рейтинге, сумел отобрать у Джоковича один сет. Матч завершился со счётом 6-3, 6-4, 5-7, 7-5 в пользу серба, заняв три часа. Джоковичу пришлось потратить больше сил и времени, чем он ожидал, сталкиваясь с сопротивлением как со стороны соперника, так и зрителей.

Проблемы с коленом и восстановление

После матча Джокович прокомментировал своё состояние после недавней операции на мениске. Он отметил, что, несмотря на отсутствие боли в колене, мышцы вокруг него всё ещё компенсируют нагрузку, что вызывает дискомфорт.

"Сегодня я не чувствовал боли, что замечательно. Моя колено реагировало хорошо на отдых, без отёков или воспалений. Однако мышцы, окружающие колено, болят больше обычного, так как они компенсируют и защищают его. Это нормально", - заявил Джокович.

Будущие перспективы

Джокович также признал, что его динамическая скорость и мощность ещё не достигли необходимого уровня. Он подчеркнул, что это часть процесса восстановления и что он готов работать над улучшением своего состояния.

"Движение пока не идеальное, но это то, над чем я могу работать. Важно, что нет боли", - добавил он.

Заключение

Матч против Фернли показал, что даже великие чемпионы могут столкнуться с трудностями на пути к победе. Джокович продемонстрировал свою стойкость и готовность преодолевать препятствия, что делает его одним из самых уважаемых спортсменов в мире тенниса. Будем следить за его дальнейшими успехами и надеяться на полное восстановление.

Редактор: Эмилия Морозова