В воскресенье, 19 мая, на стадионе Металлист 1925 года состоялась одна из самых увлекательных игр 29-го тура УПЛ. Харьковчане принимали Полесье, и матч обещал быть напряженным.

Быстрый старт и динамический первый тайм

Хозяева поля изначально взяли инициативу. Уже на второй минуте Денис Гармаш отличился голом, что стало приятным сюрпризом болельщиков Металлиста. Однако праздничное настроение длилось недолго.

"Мы думали, что быстрый гол задаст тон всей игре, но Полесье быстро восстановило равновесие," – отметил главный тренер Металлиста.

На 10-й минуте Мустафаев сравнял счет, воспользовавшись ошибкой защитников. Полесье продолжало давить и на 21-й минуте Ндукве вывел свою команду вперед. Спустя еще 10 минут Лукас увеличил отрыв до 3:1.

Изменения во втором тайме: борьба вместо атак

Второй тайм был менее результативным, но не менее напряженным. Обе команды сосредоточились на защите, создавая меньше моментов у ворот соперника.

"Мы сосредоточились на борьбе, ведь понимали, что любая ошибка может стоить нам дорого", - заявил капитан Полесья.

Драматический финал и камбек Моуры

Когда казалось, что Полесье уже одерживает победу в руках, Моура решил иначе. На 90-й минуте он сократил отставание до одного мяча, а уже через три минуты снова поразил ворота соперника, завершив матч со счетом 3:3.

"Это был невероятный камбэк! Моура показал, что в футболе возможно все," - подчеркнул главный тренер Металлиста.

Параллельный матч: Движение против Черноморца

Не менее интересная игра состоялась в параллельном матче, где Рух принимал Черноморец. Львовяне с самого начала бросились в атаку, и на 28-й минуте Квасница открыл счет. Во втором тайме Таллес удвоил преимущество, обеспечив команде победу 2:0.

Выводы и дальнейшие перспективы

По итогам этого тура, Металлист 1925 года имеет призрачные шансы сохранить прописку в УПЛ, тогда как Полесье и Движение остаются в борьбе за еврокубки.

"Этот тур показал, что борьба за еврокубки будет напряженной до последнего матча", - резюмировал спортивный аналитик.

Следите за новостями и получайте увлекательный спортивный контент в нашем Telegram-канале!

Редактор: Эмилия Морозова