Молодой талант Кендри Паес установил рекорд

Эквадор начал свою кампанию на Копа Америка с поражения от Венесуэлы в Калифорнии. Мойзес Кайседо и Кендри Паес сыграли ключевые роли в этом напряжённом матче, который стал историческим для молодого Паеса. 17-летний полузащитник стал самым молодым эквадорцем, когда-либо выступавшим на этом турнире, проведя на поле 79 минут, прежде чем был заменён.

Удаление Эннера Валенсии изменило ход игры

С самого начала игра пошла не по плану для Эквадора. Уже на 22-й минуте Эннер Валенсия получил прямую красную карточку за высокий фол на Хосефе Мартинесе из Венесуэлы. Это удаление заставило эквадорцев играть в меньшинстве большую часть матча.

"Удаление Валенсии стало переломным моментом для нас", - отметил главный тренер Эквадора.

Эквадор открыл счёт, но не удержал преимущество

Несмотря на численное преимущество, Венесуэла не смогла воспользоваться своими шансами до конца первого тайма. За пять минут до перерыва Джереми Сармиенто забил первый гол, воспользовавшись ошибкой обороны соперника. Мойзес Кайседо создал отличный момент для удвоения счёта, но его кросс был отбит вратарём Венесуэлы Рафаэлем Ромо.

Венесуэла отыгралась и вырвала победу

Во втором тайме Венесуэла усилила давление и на 64-й минуте Жондер Кадис сравнял счёт. Через десять минут Эдуард Белло забил победный гол, воспользовавшись отскоком мяча после удара. Эквадор не смог восстановиться и ответить на этот вызов.

Что ждёт Эквадор дальше?

В следующем матче Эквадору предстоит встретиться с Ямайкой, которая проиграла Мексике со счётом 1:0. Игра состоится в Лас-Вегасе в среду, 26 июня, и будет решающей для команды Кайседо.

Редактор: Виталина Пацкан