Вчера на корте 18 Уимблдона произошёл неожиданный инцидент, который прервал матч первого раунда между британской теннисисткой Харриет Дарт и китайской квалифайером Бай Чжуосюань.

Штопор на корте: неожиданный перерыв

Ситуация возникла, когда Бай, проигрывая 3-2 и 40-40 в первом сете, готовилась к подаче. Ирландский судья Фергус Мерфи заметил что-то странное на корте и объявил:

"Спасибо, мячница... можешь поднять штопор."

Мячница быстро выполнила просьбу, после чего Мерфи обратился к зрителям:

"Дамы и господа, пожалуйста, открывайте бутылки во время смены сторон, спасибо."

Этот момент стал вирусным в социальных сетях, где пользователи активно делились своими впечатлениями. Один из фанатов написал:

"Мы снова в деле."

Победа Дарт и предстоящее британское дерби

Несмотря на неожиданный перерыв, Харриет Дарт осталась сконцентрированной и одержала победу со счётом 6-4, 6-0. Эта победа позволила ей выйти во второй раунд, где ей предстоит встретиться с соотечественницей Кэти Боултер.