Перед ожидаемым четвертьфиналом Евро 2024 против Швейцарии сборная Англии получила музыкальную поддержку от самого Эда Ширана.

Эд Ширан поднимает боевой дух команды

Ширан, лауреат премии "Грэмми" и автор таких хитов, как "The A Team", устроил приватное выступление для команды на их тренировочной базе в Бланкенхайне, Германия. После драматической победы Англии со счетом 2-1 над Словакией в 1/8 финала, Ширан, страстный болельщик "Трех львов", взял свою гитару, чтобы поднять боевой дух игроков перед очередным важным матчем турнира.

Исторический контекст и вызовы для Саутгейта

Это не первый раз, когда Ширан использует свои музыкальные таланты для поддержки сборной Англии на крупном турнире. Ранее он выступал перед командой на базе Сент-Джордж Парк перед финалом Евро 2020, который, к сожалению, закончился поражением в серии пенальти от Италии.

Вызовы и стратегические решения

Интимный концерт состоялся на фоне расследования УЕФА в отношении Джуда Беллингема за предполагаемый неприличный жест во время празднования его решающего гола против Словакии. Несмотря на отвлекающие факторы, Англия сосредоточена на предстоящем столкновении с мощной швейцарской сборной, которая выбила действующих чемпионов Италию в своем 1/8 финала.

Юбилейный матч Саутгейта

Гарет Саутгейт, для которого этот матч станет 100-м во главе сборной, сталкивается с важными стратегическими решениями, так как ключевые игроки, такие как Марк Гехи, не смогут принять участие из-за дисквалификации. Четвертьфинальный матч между Англией и Швейцарией пройдет на стадионе Merkur Spiel-Arena в Дюссельдорфе в субботу, 6 июля, в 12:00 по восточному времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на FOX Sports.

Редактор: Яна Давидюк