Япония показывает класс и уверенность

Японская мужская сборная по волейболу продемонстрировала свою силу, уверенно обыграв Канаду со счетом 3-0 (26-24, 25-18, 26-24) в четвертьфинале Лиги наций по волейболу 2024. Капитан команды Юки Ишикава стал ключевой фигурой матча, набрав 26 очков (20 атак, 3 блока, 3 эйса).

"Это была очень сложная игра, но мы смогли выиграть в трех сетах и очень рады этому," - отметил Ишикава. "В прошлом году мы проиграли в полуфинале, и теперь полны решимости сделать шаг вперед и сыграть в финале."

Польша побеждает Бразилию в драматичном матче

Сборная Польши, как и ожидалось, не оставила шансов Бразилии и вышла в полуфинал после напряженного матча, завершившегося со счетом 3-1 (18-25, 25-23, 25-22, 25-16). Вилфредо Леон стал главным бомбардиром польской команды с 18 очками (14 атак, 2 блока, 2 эйса).

"Против Бразилии всегда приходится выкладываться на полную," - сказал Бартош Курек. "Они играли очень хорошо, и какое-то время казалось, что они пройдут дальше, но мы не сдавались и нашли свой ритм."

Что нас ждет в полуфиналах?

На пятницу запланированы еще два четвертьфинала: Италия встретится с Францией в 17:00 по местному времени, а Словения сразится с Аргентиной в 20:00. Победители этих матчей присоединятся к Японии и Польше в полуфиналах, которые состоятся в субботу.

Взгляд вперед

Япония и Польша уже доказали свою силу, но смогут ли они удержать темп и пробиться в финал? Впереди нас ждут захватывающие полуфиналы и финальные матчи, которые пройдут в воскресенье. Болельщикам остается только гадать, кто поднимет трофей Лиги наций по волейболу 2024.

Редактор: Виталина Пацкан